Neuer Flyer - Sportangebot - zum vergrößeren anklicken

flyer tsg 11 2018
   

Community  

   

Besucherzähler  

1565633
HeuteHeute1648
GesternGestern1596
Diese WocheDiese Woche3244
Diesen MonatDiesen Monat42775
GesamtGesamt1565633
   

Volleyball

Pfalz-Hallenmeisterschaften 12.01.2014

                                                                Bericht der Rheinpfalz vom 13.01.2014

Sport
 
LeichtathletikPfalz-Hallenmeisterschaften in Ludwigshafen
 
Männer 60 m: 1. Pascal Becker 7,07 sek., 2. Sebastian Groß 7,11, 3. Xavier Davis 7,19 (alle 1. FCK). 200 m: 1. Christian Kiemstedt (ABC Lu) 22,02 sek. (2. Dennis Schwalb (LC Haßloch) 23,18 3. Patrick Schoenball (ABC Lu) 23,98. 400 m: 1. Stefan Estelmann (TV Nußdorf) 49,98 sek. , 2. Patrick Schoenball (ABC Lu) 50,26 , 3. Philipp Nunnenmann (TV Herxheim) 53,04. 800 m: 1. Andreas Sarter (TSV Annweiler) 2:04,54 min. , 2. Philipp Nunnenmann (TV Herxheim) 2:04,91, 3. Florian Michael (LC Haßloch) 2:06,56. 1500 m: 1. Marius Mexyfarth (LC Haßloch) 4:08,63 min., 2. Konstantin Filsinger (ABC Lu) 4:11,08, 3. Jürgen Bischof (VT Zweibrücken) 4:25,52. 60 m Hü: 1. Sebastian Groß 8,86 sek., 2. Lutz Lippold (beide 1. FCK) 9,04, 3. Stephan Andres (TV Nußdorf) 9,45. Stabhoch: 1. Daniel Clemens 5,20 m, 2. Lukas Hallanzy 4,80, 3. Daniel Martinez 4,60 (alle LAZ Zweibrücken). Weit: 1. Liam Radetz (LC Haßloch) 6,27 m, 2. Clemens Müller (LG Neustadt) 6,10, 3. Stephan Andres (TV Nußdorf) 5,87. Kugel: 1. Stephan Andres 12,80 m, 2. Michael Galuschka 12,75 (beide TV Nußdorf), 3. Liam Radetz (LC Haßloch) 12,65. Männliche Jugend U 18, 60 m: 1. Simon Kauf (LAZ Zweibrücken) 7,32 sek., 2. Marvin Kastl (TV Gimmeldingen) 7,40, 3. Lukas Saueressig (TV Bad Dürkheim) 7,48. 200 m: 1. Benjamin Kaiser (TuS Otterbach) 24,64 sek., 2. Thomas Just 24,69,m 3. Kevin Just 24,73 (beide LAC Frankenthal). 400 m: 1. Julian Hartenstein (LG Rülzheim) 55,63 sek., 2. Kevin Schwalb (LC Haßloch) 56,46, 3. Christian Köhler (LV Lemberg) 64,49. 800 m: 1. Patrick Berlejung (ABC Lu) 2:03,81 min., 2. Henry Fietzek (LCO Edenkoben) 2:08,64, 3. Jannis Egelhof (TSG Kaiserslautern) 2:10,81. 1500 m: 1. Daniel Jeckel (Stimmel Sports) 4:21,69 min., 2. Emil Leibrock (LC Haßloch) 4:46,65, 3. Alexander Köhler (TV Lemberg) 4:52,41. 60 m Hü: Mark Alexander Maurer (Tschft. Germersheim) 8,78 sek., 2. Frederic Pohl (TV Nußdorf) 9,59, 3. Marvin Kastl (TV Gimmeldingen) 10,37. Hoch: 1. Nick Michielsen (TV Gimmeldingen) 1,75 m, 2. Florian Braun (TuS Otterbach) 1,70 , 2. Marvin Kastl (TV Gimmeldingen) 1,70, 4. Alexander Stöhr (TV Nußdorf) 1,65. Stabhoch: 1. Nico Fremgen (LAZ ) 3,80 m, 2. Marc Philipp Gräfe (ASV Landau) 3,70, 3. Julius Ferber (LAZ) 3,40. Weit: 1. Mark Alexander Maurer (Tschft. Germersheim) 6,36 m, 2. Lukas Klein 5,91, 3. Joshua Laux 5,84 (beide TV Nußdorf). Dreisprung: 1. Imran Ahmed (TSG Grünstadt) 12,32 m, 2. Marcel Münch (TV Nußdorf) 11,06, 3. Tim Konhäuser (TuS Otterbach) 10,61. Kugel: 1. Nico Fremgen 14,62, 2. Julius Wendlinger 12,54 (beide LAZ), 3. Alexander Maurer (Tschft. Germersheim) 12,12. Jugend M 13, 60 m: 1. Marius Reichert (ABC Lu) 8,13 sek., 2. Mike Messmer (TSG Haßloch) 8,28, 3. Dennis Mäuslein (LCO Edenkoben) 8,44. 800 m: 1. Dennis Mäuslein 2:36,66 min., 2. Luca Labczynski 2:48,41 (beide LCO Edenkoben). Hürden: 1. Johannes Weber (TG 04 Limburgerhof) 10,37 sek., 2. Dennis Mäuslein (LCO Edenkoben) 11,01, 3. Felix Blessing (TV Rheinzabern) 11,27. Hochsprung: 1. Felix Blessinger (TV Rheinzabern) 1,45 m. 2. Julian Geiwiz (LCO Edenkoben) 1,45, 3. David Faust (TB Hermersberg) 1,40. Stabhoch: 1. Robin Crauser 2,40 m, 2. Oliver Pulich 2,40, 3. Max Schefel 2,00 (alle LAZ). Weit: 1. Moritz Heene (TV Thaleischweiler) 4,83 m, 2. Bastian Küver (SG DJK Eintr. Ludwigshafen) 4,80, 3. Julian Geiwiz (LCO Edenkoben) 4,75. Kugel: 1. Bastian Küver (SG DJK Eintr. Ludwigshafen) 9,66 m, 2. Moritz Heene (TV Thaleischweiler) 8,85, 3. Cedric Zehles (LAZ) 6,93. Jugend M12, 60 m: 1. Erik Englert (TSG Grünstadt) 8,82 sek., 2. Benjamin Marwitz (ASV Landau) 8,93, 3. Jannis Wiebke (TSG Deidesheim) 8,96. 800 m: 1. Kai Vogel (TSG Deidesheim) 2:41,56 min., 2. Lukas Pfiffi (1. FCK) 2:50,69, 3. Simon Wettstein (TV Nußdorf) 2:56,90. 60 m Hü: 1. Benjamin Marwitz (ASV Landau) 11,11 sek., 2. Bryan Schössow 11,72, 3. Connor Schössow 12,62 (beide TSG Mutterstadt). Hoch: Louis Weiss (ASV Landau) 1,35 m, 2. Connor Schössow (TSG Mutterstadt) 1,30, 3. Erik Englert (TSG Grünstadt) 1,30, 3. Benjamin Marwitz (ASV Landau) 1,30. Weit: 1. Kai Vogel (TSG Deidesheim) 4,30 m, 2. Apenayan Vasan (LCO Edenkoben) 4,12, 3. Connor Schössow (TSG Mutterstadt) 4,05. Kugel: 1. Erik Englert (TSG Grünstadt) 7,40 m, 2. Connor Schössow (TSG Mutterstadt) 7,06, 3. Nico Göring (TV Nußdorf) 6,98. Frauen 60 m: 1. Carlotta Buckel (ABC Lu) 7,66 sek., 2. Lena-Marie Grünnagel (1. FCK) 7,92, 3. Melanie Barthel (ABC Lu) 8,07. 400 m: 1. Rebecca Hilgert (ABC Lu) 62,36 sek. 60 m Hü: 1. Julia Leinenbach (1. FCK) 9,24 sek. Stabhoch: 1. Anna Felzmann 4,20 m, 2. Michaela Donie 3,90, 3. Eva Dexl 3,00 (alle LAZ). Weit: 1. Melanie Barthel (ABC Lu) 5,55 m, 2. Anne-Sophie Grünnagel (TSV Speyer) 5,07. Kugel: 1. Jasmin Barthel (ABC Lu) 12,98 m. Weibliche Jugend U 18, 60 m: 1. Sandra Wagner (TB Oppau) 7,91 sek., 2. Lilli Burk (TV Rheinzabern) 7,99, 3. Nina Knittel (ABC Lu) 8,20. 200 m: 1. Sandra Wagner (TB Oppau) 26,66 sek., 2. Nina Knittel (ABC Lu) 26,71, 3. Vanessa Grimm (LG Neustadt) 27,02. 400 m: 1. Anna Ziegler (TV Nußdorf) 60,80 sek., 2. Laura Becker (LC Haßloch) 69,61. 800 m: 1. Anna Ziegler (TV Nußdorf) 2:27,14 min., 2. Nina Stahler (TSG Haßloch) 2:38,53., 3. Gina Wach (LCO Edenkoben) 2:40,03. 60 m Hü: 1. Jasmin Mattus (LAC Frankenthal) 9,13 sek., 2. Yemisi Ogunleye (TSG Haßloch) 9,22, 3. Leonie Reuter (TV Rheinzabern) 9,39. Hoch: 1. Leonie Reuter (TVR) 1,75 m, 2. Meike Reimer (TSG Mutterstadt) 1,68, 3. Lea Römer (TV Offenbach) 1,53. Stab: 1. Saskia Zwicker (Offenbach) 3,30 m, 2. Lee Wegener 3,20, 3. Lea Faltermann 3,10 (beide LAZ). Weit: 1. Nadine Schlegel (TV Nußdorf) 5,22 m, 2. Sandra Wagner (TBO) 5,19, 3. Jasmin Mattus (LAC Franken) 5,08. Drei: 1. Jana Rohr (TV Thaleischweiler) 9,60 m, 2. Ronja Wolf (TV Wartenberg) 9,34, 3. Lisa Marie Woll (Thaleisch.) 9,08. Kugel: 1. Yemisi Ogunleye (Haßloch) 14,63, 2. Vanessa Sprau (LAZ) 11,67, 3. Nuria Demessier (Beindersheim) 11,66
   
© TSG "1886" Mutterstadt