Neuer Flyer - Sportangebot - zum vergrößeren anklicken

neuer flyer
   

Community  

   

Besucherzähler  

1391504
HeuteHeute324
GesternGestern1521
Diese WocheDiese Woche3277
Diesen MonatDiesen Monat26602
GesamtGesamt1391504
   

Leichtathletik

Ergebnisse Pfalzmeisterschaften 11.01.2014

Bericht der Rheinpfalz vom 12.01.2014

Sport

LEICHTATHLETIK

Hallen-Pfalzmeisterschaften in Ludwigshafen 11.Januar 2014

Männliche Jugend U 20, 60 m: 1. Felix Schulze (1. FC Kaiserslautern) 7,06 sek., 2. Christopher Grünnagel (TSV Speyer) 7,41, 3. Benedikt Fuhr (TV Rheinzabern) 7,43. 200 m: 1. Roy Heilmann (LG Neustadt) 23,47 sek., 2. Christopher Grünnagel (TSV Speyer) 24,16, 3. Benedikt Fuhr (TV Rheinzabern) 24,25. 800 m: 1. Konstantin Filsinger (ABC Ludwigshafen) 2:03,09 min., 2. Marius Liebel (LG Rülzheim) 2:03,51, 3. Jan Steinmüller (LC Haßloch) 2:04,61. 60 m Hü: 1. Felix Schulze (1. FCK) 8,08 sek., 2. Oliver Höppchen (TG 04 Limburgerhof) 9,53. Hoch: 1. Immanuel Reidick (MTSV Beindersheim) 1,95 m, 2. Simon Mayer (TV Hinterweidenthal) 1,75 m. Stabhoch: 1. Oleg Zernikel (ASV Landau) 5,00 m, 2. Lamin Krubally (ASV Landau) 4,90, 3. Nicolas Dietz (LAZ Zweibrücken) 4,40. Weit: 1. Daniel Wegmann (TV Hinterweidenthal) 5,92 m, 2. Stefan Feick (TSV Iggelheim) 5,89, 3. Roy Heilmann (LG Neustadt) 5,81. Weibliche Jugend U 20, 60 m: 1. Sina Mayer (LAZ) 7,87 sek., 2. Melanie Koser (ABC) 8,07, 3. Justine Weiß (TBO) 8,20. 200 m: 1. Sina Mayer (LAZ) 26,09 sek., 2. Melanie Koser (ABC) 26,19, 3. Julia Pickhan (VTV) 27,17. 400 m: 1. Florentine Becker (TV Nussdorf) 67,60 sek., 2. Nathalie Knerr (PSV Pirmasens) 71,05, 3. Barbara Engbarth (TV Maudach) 73,27. 800 m: 1. Luisa Grießbaum (LG Rülzheim) 2:41,10 min., 2. Barbara Engbarth (TV Maudach) 2:56,46, 3. Katrin Jaeger (TV Thaleischweiler) 3:05,23. Hoch: 1. Isabel Acuntius (TV Offenbach) 1,56 m. Stabhoch: 1. Johanna Felzmann 3,50 m, 2. Eva Dexl 3,40, 3. Marie Neuner 2,60 (alle LAZ). Weit: 1. Justine Weiß (TBO) 5,18 m, 2. Pamina Ali Syed (TV Nussdorf) 5,17, 3. Ann-Kathrin Reil (ABC) 5,16. Dreisprung: 1. Sofie Rothhaar (TuS Offenbach) 10,66 m, 2. Ronja Wolf (TV Wartenberg-Rohrbach) 9,55, 3. Angie Kief (LAC Frankenthal) 9,36. Kugel: 1. Hanna Luxenburger (LAZ) 10,75 m, 2. Andrea Müller (1. FCK) 10,04, 3. Ronja Löhlau (TV Bad Bergz.) 9,48. Jugend M 15, 60 m: 1. Aathithan Vasan (LCO Edenkoben) 7,43 sek., 2. Imran Ahmed (TSG Grünstadt) 7,45, 3. Semih Yöndem (TS Germersheim) 7,63. 300 m: 1. Aathithan Vasan (LCO) 38,55 sek., 2. Miklas Lubenau (LG Neustadt) 42,01, 3. Felix Reichert (TV Thaleischw.) 45,18. 800 m: 1. Florentin Caesar (1. FCK) 2:21,34 min., 2. Emil Leibrock (LC Haßloch) 2:22,04, 3. Jakob Scheuermann (TV Offenbach) 2:24,74. 60 m Hü: 1. Lukas Schantz (TV Thaleischweiler) 9,80 sek., 2. Richard Wernicke (LCO) 9,83, 3. Sebastian Gropp (TV Gimmeld.) 10,00. 4x100 m: 1. StG Westpfalz (Schantz, Reiser, Reichert, Jedlitschka) 53,83 sek. Hoch: 1. Aaron Lang (TV Offenbach) 1,67 m, 2. Imran Ahmed (TSG Grünstadt) 1,64, 3. Sven Jung (TV Rheinzabern) 1,57. Stabhoch: 1. Lars Voigt (LAZ) 3,90 m, 2. Moe Patisson (ASV Landau) 3,00, 3. Nicolas Hasselbach (LAZ) 2,40. Weit: 1. Imran Ahmed (TSG Grünstadt) 5,98 m, 2. Aathithan Vasan (LCO) 5,70, 3. Jan-Philipp Jacob (TPSV Enken.) 5,10. Dreisprung: 1. Imran Ahmed (TSG) 11,92 m. Kugel: 1. Aaron Lang (TVO) 12,28 m, 2. Semih Yöndem (TS Germ.) 12,18, 3. Jan Tittelbach (VTZ) 10,88. Jugend M14, 60 m: 1. Timo Meier (TV Dudenh.) 8,11 sek., 2. Simon Endress (1. FCK) 8,24, 3. Lorenz Herrmann (TV Nussdorf) 8,47. 800 m: 1. Lorenz Herrmann (TVN) 2:24,14 min., 2. Leon Peter 2:31,66, 3. Eric Schreber 2:33,10 (beide LCO).

60 m Hü: 1. Simon Endress (1. FCK) 9,86 sek., 2. Leon Peter (LCO Edenkoben) 10,58, 3. Oliver Wilhelm (TSG Mutterstadt) 10,91. - Hoch: 1. Jan Bieler (TSV Freinsheim) 1,61 m, 2. Timo Meier (TV Dudenhofen) 1,50, 3. Rouven Henrich (TV Bad Bergzabern) 1,40. Stabhoch: 1. Jonas Klein (LAZ) 2,60 m. Weit: 1. Timo Meier (TV Dudenhofen) 5,69 m, 2. Jan Bieler (TSV Freinsheim) 5,26, 3. Oliver Wilhelm (TSG Mutterstadt) 4,39. Kugel: 1. Lucas Leininger (LAZ) 10,89 m, 2. Sandro-Leon Grübel (TSG Haßloch) 10,02, 3. Luca Damian (LCO) 9,18. - Jugend W 15, 60 m: 1. Lara Hümke (LTV Bad Dürkheim) 8,03 sek., 2. Kassandra Römer (1. FCK) 8,09, 3. Loreen Kamb (ASV Landau) 8,47. 300 m: 1. Victoria Popp 46,50 sek., 2. Natalie Engbarth 46,77, 3. Lea Hahn (alle TV Maudach) 800 m: 1. Anna Damm (TSG Kaiserslautern) 2:42,88 min., 2. Kira Weigel (LCO) 2:43,67, 3. Katrin Neumeister (TSG Eisenberg) 2:44,99. 60 m Hü: 1. Lara Hümke (LTV Bad Dürkheim) 9,39 sek., 2. Kassandra Römer 9,70, 3. Joelle Müller 9,97 (beide 1. FCK). 4x100 m: 1. StG Maudach-Oggersheim-Neuhofen (Kühle, Engbarth, Groene, Diehl) 55,33 sek., 2. LAZ (Waibel, Ferber, Schwenkreis, Woll) 56,30, 3. STG Westpfalz 1 (Müller, Rössner, Bold, Bitz) 57,00. Hoch: 1. Victoria Popp (TV Maudach) 1,59 m, 2. Sarah Tretter (1. FCK) 1,50, 3. Natalie Engbarth (TV Maudach) 1,45. Stabhoch: 1. Loreen Kamb (ASV Landau) 3,30 m, 2. Lee Wegener 3,20, 3. Paula Lapp 2,60 (beide LAZ). Weit: 1. Lara Hümke (LTV Bad Dürkheim) 4,72 m, 2. Julia Renner (TSV Speyer) 4,66, 3. Jana Frank (TPSV Enkenbach) 4,63. Kugel: 1. Lara Rössner 11,10 m, 2. Laura Bitz 10,71 (beide TV Wartenberg-Rohrbach). Jugend W 14, 60 m: 1. Michelle Münch (TV Nussdorf) 8,27 sek., 2. Jana Groene (TG Oggersheim) 8,51, 3. Lena Kühle (VfL Neuhofen) 8,54. 800 m: 1. Melissa Maurer (TG Oggersheim) 2:30,68 min., 2. Yasmin Betz (TV Nussdorf) 2:32,12, 3. Victoria Kasper (TSG Eisenberg) 2:40,26. 60 m Hü: 1. Michelle Münch (TV Nussdorf) 9,33 sek., 2. Lena Kühle (VfL Neuhofen) 10,24, 3. Sofie Schwenkreis (LAZ Zweibrücken) 10,44. Hoch: 1. Jana Groene (TG Oggersheim) 1,48 m, 2. Marie Neufeld (LC Haßloch) 1,35, 3. Pauline Geißler (ASV Landau) 1,35. Weit: 1. Jana Groene (TG Oggersheim) 4,66 m, 2. Sofie Schwenkreis (LAZ) 4,60, 3. Lisa Frugah (TSV Iggelheim) 4,35. - Kugel: 1. Leoni Oehl (VfL Bellheim) 10,35 m, 2. Samantha Borutta (TSG Mutterstadt) 9,43, 3. Valeria Schmitt (TSV Kandel) 8,28.

 

 


   

Leichtathletik  

   
© TSG "1886" Mutterstadt